Женская обувь: 5 весенних тенденций (ботильоны, ботинки, кеды)

Вступать в новый сезон лучше с новой парой обуви. Чтобы не потеряться в многообразии предложений и найти ту самую пару, TOPSTYLE предлагает рассмотреть 5 актуальных тенденций для прохладной весны: от остроносых ботильонов оттенка бургунди до кроссовок, усыпанных стразами.

Острый нос

Острый нос

Остроносая обувь по-прежнему в центре внимания. Вариации различны: балетки, мюли, туфли, ботильоны, которые можно миксовать с одеждой разнонаправленных стилей, от объемных спортивных брюк и худи до жакетов в стиле офискор и пышных юбок.

Острый нос

Платформа

Порой, платформа способна творить чудеса: делать ноги длиннее, а фигуру визуально стройнее, придавая образам особый характер. Можно остановить выбор на туфлях на высоком ходу, ботильонах на устойчивом каблуке и платформе, а также casual-варианте — кедах и кроссовках на гиперболизированной подошве.

Платформа


Слоучи и сапоги-трубы

Слоучи — от английского slouchy — обувь со свободным голенищем, которое собирается гармошкой. Казалось бы, небрежный элемент, но образы такая обувь дополняет нетривиально и женственно. Не меньшей популярностью пользуются и сапоги-трубы: чем шире голенище у такой модели, тем лучше. Причем, особенно фактурно они смотрятся именно с элегантными платьями и юбками.

Слоучи и сапоги-трубы


Камни и металлик

Тенденция, которая вполне могла бы испариться после одного сезона, остается на пике популярности который год. Металлизированная одежда и обувь дарит своему владельцу, и всем вокруг, ощущение праздника, что немаловажно в современных реалиях. Весной можно отдать предпочтение как серебристым ботильонам, так и спортивным кроссовкам, на контрасте украшенным стразами.

Камни и металлик


Квадратный нос

Мужской стиль обуви в женском гардеробе далеко не в новинку. Байкерские сапоги и фактурные ботинки с квадратным носом были популярны прошлой осенью, остаются в тренде и сейчас. Помимо них, создавать актуальные аутфиты помогут туфли на шнуровке в стиле лондонских джентльменов.

Квадратный нос