7 актуальных весенне-летних тенденций SS'24

Мировые Недели моды отчитались о проделанной работе, представив множество весенне-летних коллекций. Пусть каждый дизайнер старался показать на подиуме уникальный контент, в линиях традиционно прослеживались общие черты. На какие из них стоит обратить пристальное внимание в наступающем сезоне, в подборке актуальных весенне-летних тенденций TOPSTYLE.

Бельевой стиль и прозрачность

Похудели вы к теплому сезону или нет, стесняться предстоящей весной точно не стоит. Смело выбирайте прозрачные ткани и легкие текстуры, выгуливайте нижнее белье, как верхнюю одежду, как это делали Isabel Marant, №21, Coperni и другие бренды. Главное здесь уметь не пересекать черту. Если только чуть-чуть.


Бахрома и перья

Еще один игривый тренд, перья и бахрома, то уходит в тень, то появляется вновь. В этом сезоне тенденцию динамичных деталей поддержали Proenza Schouler, Jil Sander, Acne Studios, PAROSH и многие другие. Одни ограничивались изящными нитками бисера, другие выбирали модели, дополненные пластиком, третьи, пускали перья по краю брюк. При этом следовали правилу: не переусердствовать с акцентами.


Блеск металла

Казалось бы, новогодние каникулы остались далеко позади, и блеск пайеток и стразов изрядно потух. Но не в этом сезоне: дизайнеры предлагают разбавлять серые будни мерцающими элементами, чтобы чувствовать настроение праздника каждый день. В помощь вам коллекции Paco Rabanne, New Arrivals, Barbara Bui, In the Mood for Love и других марок.


Юбка до колена и капри

Еще недавно юбки до колена ассоциировались с одеждой офисных клерков и библиотекарей, но сейчас перешли в разряд модного маст-хэва. С их помощью можно создавать как аутфиты в стиле офискор, так и образы, подходящие для вечеринок. Еще одна «вещь до колена», которая завоевала мировые подиумы, когда-то ушедшие в небытие брюки-капри.


Открытые плечи

Долой сковывающие движения бретельки! Этой весной топы и платья-бандо правят бал. Не меньше популярностью пользуются вещи с вырезами на плечах, позволяющие во всей красе показать шею и ключицы. Женственный тренд, который перекочевал с подиумов в социальные сети чуть ли не всех мировых it-girls.


Узлы и банты

Формула «и сбоку бантик» этой весной подчеркнет вашу осведомленность в актуальных тенденциях. Этот, на первый взгляд, кукольный и инфантильный элемент стал одним из самых популярных видов декора среди знаковых марок. Еще одна модная сложносочиненная конструкция — узел, который можно завязывать на свой манер.


Акцент на животе

Если зимой вы наотрез отказывались от оливье, ограничивали себя в сладком и немало времени проводили в спортзале, показать результаты своего труда можно с помощью этого тренда. Кроп-топ это, платье с вырезом, либо просто расстегнутая рубашка, не стоит прятать пресс под многослойными образами, в этом убеждены Nina Ricci, Paco Rabanne, MSGM и многие другие.