Что нужно знать о бренде Low Classic

Южнокорейский бренд Low Classic был основан в 2009 году. Сначала он штурмом взял свою родину, Сеул, а затем его популярность распространилась далеко за пределы Азии. Рассказываем, почему эта марка заслуживает особого внимания.

Все начиналось с дружбы трех энтузиастов моды. Ли Мён Син, Хван Хён Джи и Пак Джин Сон вместе учились дизайну в университете в Корее, после чего работали как байеры, модельеры и журналисты. Во время одной из встреч друзья обсуждали азиатские бренды, существующие в корейской моде ограничения, и захотели создать что-то свое, отличное от других.

Свою дебютную коллекцию молодые дизайнеры представили в 2010 году к весенне-летнему сезону. С первого дня марка придерживается концепции классический минимализм с современными деталями, интерпретация азиатских традиций в актуальном ключе. Low Classic отражает эпоху, ориентируется на молодых людей, которые стараются укрепить свою идентичность, при этом ежедневно испытывают целую гамму эмоций и сталкиваются с вызовами современности. При создании коллекций бренд делает ставку на чистые линии и лаконичные силуэты, используя только качественные ткани: хлопок, лен, шерсть, кожа.

Сочетая в коллекциях элегантность и изысканность, уникальность и практичность, Low Classic поддерживает медленную моду и предлагает изделия, которые идеально встроятся в любой современный гардероб. Широкий ассортимент моделей бренда представлен и в коллекции TOPSTYLE. Джинсы классического кроя и брюки с неординарными защипами, кардиганы со шнуровкой и мини-юбки с запахом, платья с асимметричными разрезами и лонгсливы со спущенными плечами, далеко не все изделия, к которым стоит присмотреться и добавить в гардероб. Must Have для предстоящего весеннего сезона — плиссированные сарафаны, укороченные жакеты и минималистичные бомберы.