Что нужно знать о бренде P.A.R.O.S.H.

P.A.R.O.S.H. — итальянский бренд, основанный в 80-е годы дизайнером и журналистом Паоло Росселло. Рассказываем, почему на эту марку, представленную в TOPSTYLE, стоит обратить внимание.

Что нужно знать о бренде P.A.R.O.S.H.
Паоло Росселло

Аббревиатура P.A.R.O.S.H. расшифровывается как «Paolo Rossello Second Hand». Помимо имени основателя бренда, Паоло Росселло, в названии отражается и его главная страсть — винтаж и вещи с историей. Родившись в городе Специя, получив архитектурное образование во Флоренции, Росселло еще во время учебы начал персонализировать вещи и создавать одежду по индивидуальным заказам. Он находил для своих изделий особенные винтажные ткани и использовал техники высокой моды, включая вышивки, роспись и инкрустации. Его имя набирало популярность, клиентов становилось все больше, что натолкнуло дизайнера на мысль о запуске собственной марки. Так родился бренд P.A.R.O.S.H., который с момента основания следовал концепции — современный винтаж.

Parosh 1
Parosh 2

Сегодня эстетика бренда, как и прежде, основана на изысканных винтажных тканях и силуэтах, которым P.A.R.O.S.H. предоставляет вторую жизнь и наделяет современным звучанием. В коллекциях беспроигрышные фасоны и сдержанный минимализм соседствуют с актуальными оттенками и принтами, ручной вышивкой и нетривиальным декором. Во главу угла ставится как качество тканей и продуманный крой, так и креативная составляющая. Вернуться в прошлое, чтобы создать нечто новое — эта миссия движет P.A.R.O.S.H. уже более 30 лет.

Parosh 3
Parosh 4

В коллекции TOPSTYLE представлены модели P.A.R.O.S.H.: верхняя одежда, включая пальто, бомберы и пуховики, платья в стиле black tie и коктейльные мини, пиджаки и юбки в эстетике офискор и ретро, джинсы и брюки винтажных силуэтов, дополненные актуальными акцентами, кардиганы и поло из высококачественной пряжи и другие модели.